• 19 апреля 2017, среда
  • Челябинск, ул. Володарского, 18

Валерий Ройзен: Мороженое с точки зрения химии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии
2536 дней назад
19 апреля 2017, начало в 13:00
Челябинск
ул. Володарского, 18

Открытая лекция «Сливочное материаловедение, или Как приготовить мороженое» пройдет 19 апреля в лицее №31 (ул. Володарского, 18), начало в 13:00.

Мороженое, как и любую еду, можно считать материалом с уникальными свойствами. С помощью чего смесь молока, сливок и сахара превращается в любимое лакомство? Зачем закалять мороженое и при какой температуре оно должно таять? И существует ли рецепт идеального мороженого с точки зрения химии?

Ответами на эти и другие вопросы поделится эксперт фестиваля науки «КСТАТИ. Система координат» Валерий Ройзен, младший научный сотрудник Лаборатории компьютерного дизайна материалов МФТИ (Москва).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше