• 20 апреля 2017, четверг
  • Челябинск, ул. Тимирязева, 6

Павел Плечов: Красота под микроскопом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии
2556 дней назад
20 апреля 2017, начало в 10:00
Челябинск
ул. Тимирязева, 6

«Бог создал одну неживую сущность, она не может сама по себе превращаться в две!» — возмущались датчане в XVII веке, узнав об открытии эффекта двойного лучепреломления Эразмом Бартолином. Он исследовал кристаллы исландского шпата и обратил внимание, что лучи света, попадая в них, расщепляются надвое.

Наука кристаллооптика изучает то, как свет проходит через кристаллы и другие анизотропные среды. Но что же эта информация даёт учёным? И где можно использовать полученные данные? Об основах кристаллооптики, оптической микроскопии и других методов анализа в применении к определению материалов и минералов на фестивале науки «КСТАТИ. Система координат» расскажет доктор геолого-минералогических наук Павел Плечов.

Открытая лекция «Красота под микроскопом: кристаллооптика как искусство» профессора кафедры петрологии геологического факультета МГУ Павла Плечова пройдет 20 апреля в лицее №11 (ул. Тимирязева, 6), начало в 10:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше