• 19 апреля 2017, среда
  • Челябинск, ул. Клары Цеткин, 11

Терменвокс: от Ленина до «Led Zeppelin»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии
2563 дня назад
19 апреля 2017, начало в 18:00
Челябинск
ул. Клары Цеткин, 11

19 апреля в лектории «КЦ11» (ул. Клары Цеткин, 11) в рамках фестиваля «КСТАТИ» пройдут лекция, концерт и мастер-класс, посвященные терменвоксу.

Это не просто самый самобытный из отечественных музыкальных инструментов. Изобретенный в 1919 году в Петрограде, терменвокс остается единственным в мире инструментом, на котором музыканты играют, не прикасаясь к нему. Идеальное сочетание физики и музыки — движениями рук над терменвоксом исполнитель изменяет емкость электромагнитного поля.

Почему инопланетяне в кино захватывают Землю под музыку, сыгранную на терменвоксе? Что связывает Нила Армстронга с Мандельштамом? Об этом на фестивале науки «КСТАТИ. Система координат» расскажет Петр Термен, композитор, поэт, педагог, правнук создателя терменвокса Льва Термена, руководитель Школы терменвокса, организатор фестиваля «Терменология».

На лекции будут продемонстрированы уникальные аудио-, фото- и видеоматериалы. Начало в 18:00, вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше