• 21 апреля 2017, пятница
  • Челябинск, Свердловский пр., 59

Публичная лекция «Радиация: миф и реальность, польза и вред»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии
2554 дня назад
21 апреля 2017, начало в 11:00
Челябинск
Свердловский пр., 59

21 апреля в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Система координат» в ИЦАЭ Челябинска (Свердловский пр., 59) пройдет публичная лекция Марии Казанцевой «Радиация: миф и реальность, польза и вред». Начало в 11:00, вход свободный.

В лекции рассматриваются вопросы влияния радиации на человека, материалы и вычислительную технику. Как нам защититься от ионизирующего излучения и как измерить его уровень? Существуют ли сегодня материалы, выдерживающие на себе действие радиации, и могут ли ученые создавать их сами?

Участник фестиваля Мария Казанцева — инженер-исследователь специзделий ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина». В марте она стала одним из призеров конкурса молодых докладчиков на XII Международном уральском семинаре «Радиационная физика металлов и сплавов» с работой о решении проблем детектирования высоких доз радиации с помощью детектора ТЛД-500К и метода фототрансферной термолюминесценции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше