• 21 апреля 2017, пятница
  • Челябинск, пр. Ленина, 78-в

Твой вопрос для ЦЕРН: Эксклюзивный телемост на фестивале науки в Челябинске

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии
2555 дней назад
21 апреля 2017, начало в 13:35
Челябинск
пр. Ленина, 78-в

Заключительный день фестиваля «КСТАТИ. Система координат» запомнится Челябинску уникальными проектами, в том числе телемостом с сотрудниками ЦЕРНа.

CERN — Европейская организация по ядерным исследованиям, крупнейшая в мире лаборатория физики высоких энергий. Ученые готовы ответить на вопросы о своих проектах с российским участием, к которым относится и легендарный Большой адронный коллайдер.

Кстати, как раз на днях стало известно, что международная коллаборация LHCb, работающая в ЦЕРНе, выявила нарушение симметрии между лептонами разных типов. Возможно, это знак существования новой фундаментальной частицы, так называемого Z’-бозона, а может, и вовсе какое-то неизвестное пока проявление Новой физики.

У жителей Челябинска есть шанс спросить об этом! Эксклюзивный телемост в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Система координат» пройдет 21 апреля в учебно-досуговом центре ЮУрГУ «Сигма» (пр. Ленина, 78-в). Начало в 13:35, вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше