• 15 декабря 2018, суббота
  • Челябинск

АнтиЕГЭ по пельменям, мультфильмам и сериалам

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии
1956 дней назад
15 декабря 2018, начало в 14:00
Челябинск

15 декабря челябинцы смогут проверить свои знания в формате «АнтиЕГЭ». Организаторами эксклюзивной акции выступит Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска совместно с редакцией журнала «Кот Шрёдингера» и портала oLogy.sh.

Не стоит волноваться: название «АнтиЕГЭ» вовсе не означает, что организаторы будут устраивать митинги протеста и требовать отмены Единого государственного экзамена. 

«Обычный ЕГЭ придумывают взрослые, сдают школьники, и все это очень-очень серьезно, порой даже слишком», – подумали организаторы и решили внести нотку юмора в страшный экзамен, добавив приставку –анти, и полностью заменив перечень «предметов» с математики, русского и литературы на пиццу, комиксы и русский рэп. 

Тесты АнтиЕГЭ разработаны старшеклассниками под руководством редакторов научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» и портала oLogy.sh. Они же и будут контролировать сам процесс. Сдать АнтиЕГЭ сможет любой желающий — от профессора до домохозяйки, от первоклассника до выпускника. И, конечно же, основной упор сделан на то, чтобы «экзамен» оказался максимально весёлым. 

Среди тем АнтиЕГЭ:
  • Шоколадки (по мотивам фильма «Чарли и шоколадная фабрика»);
  • Пельмени (разработана специально для Челябинска); 
  • Котики (это животные такие);
  • «Алиса в Стране чудес» (книга);
  • «Шрек» (серия мультфильмов);
  • «Три мушкетёра» (книги);
  • «Тайна третьей планеты» (книга и мультфильм).

Содержание вопросов примерно соответствует уровню старших классов школы. С большинством заданий смогут справиться даже те, кто не смотрел названные фильмы или не читал книги. Для тех, кто помладше, разработан отдельный набор тестов, которые будут по силам даже первоклассникам.

Если вы хотите стать площадкой проведения АнтиЕГЭ, звоните 263-40-47. 

Потренироваться в сдаче АнтиЕГЭ также можно на сайте ology.sh:

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше